Resolución Full HD de hasta 1080p
- Compatible con hasta 1080p con 60 Hz
- Perfecta para transmisión de vídeo, para juegos o para la ampliación del puesto de trabajo
- Cable de cobre trenzado apantallado para lograr una mayor resistencia y una conexión fiable
- Plug and Play, no necesita controladores adicionales
Este cable digital HD convierte las señales DisplayPort en señales DVI y es ideal para conectar dispositivos con interfaz DisplayPort a televisores compatibles con HD, proyectores o monitores con interfaz DVI.
| Características | |
| Longitud de cable: | 5 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DVI-D |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 30 |
| País de origen: | China |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Certificación: | UL, CE |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 400 g |
| Volumen del paquete: | 1944 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |