Resolución Full HD de hasta 1080p- Compatible con hasta 1080p con 60 Hz- Perfecta para transmisión de vídeo, para juegos o para la ampliación del puesto de trabajo- Cable de cobre trenzado apantallado para lograr una mayor resistencia y una conexión fiable- Plug and Play, no necesita controladores adicionalesEste cable digital HD convierte las señales DisplayPort en señales DVI y es ideal para conectar dispositivos con interfaz DisplayPort a televisores compatibles con HD, proyectores o monitores con interfaz DVI.
| Características | |
| Longitud de cable: | 3 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DVI-D |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.1a |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| núcleo de ferrita: | No |
| AWG calibre del cable: | 30 |
| País de origen: | China |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 28 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 166,667 g |
| Volumen del paquete: | 1166,2 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |