Ideal para CAD/CAM, GIS, modelado en 3D, simulación en tiempo real y mucho más.- Formatos de vídeo soportados: 4 K/2 K a 120 Hz, 5 K a 60 Hz o 8 K a 30 Hz- Transferir contenido digital en HD para presentarlo mediante una conexión DisplayPort- Permite profundidades de color hasta un máximo de: RGB de 24 bits- Compatible con codificaciones HDCP y DPCPEste cable DisplayPort estándar cumple con todos los requisitos actuales, desde la reproducción de contenido UHD 8K de alta resolución hasta la transmisión de audio de 8 canales hasta la compatibilidad con codificaciones HDCP y DPCP. Duplique la presentación de su PC portátil en un monitor grande o amplíe el escritorio de su PC con otra pantalla DisplayPort. Este cable de alta calidad permite la transferencia rápida de datos sin sacudidas, incluso en aplicaciones gráficas o juegos exigentes. Los contactos dorados y el doble apantallamiento del cable garantizan una conductividad máxima y una transmisión sin problemas.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DisplayPort |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160, 5120 x 2880, 7680 x 4320 |
| HDCP: | Si |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP): | Si |
| 3D: | Si |
| Conectores de retención: | No |
| Velocidad de transferencia de datos: | 32,4 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 220 mm |
| Peso del paquete: | 80 g |
| Volumen del paquete: | 770 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |