Con capacidad para 4K/Ultra HD y 3D + conectividad EthernetEste cable apto para Full HD /1080p) y 3D se usa para la extensión de conexiones de audio/vídeo existentes, entre reproductores de Blu-Ray o consolas, por ejemplo, y TV, Monitores u Ordenadores. Con capacidad para utilizar cualquier aplicación basada en IP.
| Características | |
| Longitud de cable: | 5 m |
| Conector 1: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Color del producto: | Negro |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| 3D: | Si |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| Material del cable: | Cobre |
| núcleo de ferrita: | No |
| Magnéticamente protegida: | Si |
| Género del conector: | Macho/Hembra |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen del paquete: | 1701 cm³ |
| Ancho del paquete: | 210 mm |
| Profundidad del paquete: | 30 mm |
| Altura del paquete: | 270 mm |
| Peso del paquete: | 360 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |