Extienda su puerto original de tipo C a una ubicación adecuada en su MacBook u otro dispositivo- Extienda su puerto original de tipo C a una ubicación adecuada en su MacBook u otro dispositivo- Conector macho Type-C utilizable por ambos lados- Compatible con alimentación eléctrica de hasta 20 V/5 A, 100 W- Compatible con la especificación USB PD (Power Delivery).- Compatible con vídeo/audio de hasta 4K (4096x2304, 30 Hz)- Un cable para el intercambio de datos, la carga y la reproducción de vídeo/audio.Este cable alargador USB Type-C permite ampliar la distancia de uso de la interfaz tipo C en el ordenador portátil, tableta, smartphone o estación de conexión.
| Características | |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| Conector 1: | USB C |
| Conector 2: | USB C |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| AWG calibre del cable: | 22 |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| núcleo de ferrita: | No |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida: | 20 V |
| Corriente de salida (máx.): | 5 A |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Volumen del paquete: | 245 cm³ |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
| Peso del paquete: | 92 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |