Sincronización y carga superrápida- Conector macho Type-C utilizable por ambos lados- Velocidad de transferencia de datos USB de alta velocidad de hasta 480 Mbps- Soporta alimentación de hasta 3 A- Compatible con la especificación USB PD (Power Delivery).Para conectar dispositivos USB externos (con toma C, como tablets o smartphones) al Host USB (por ejemplo: ordenadores, ordenadores portátiles o concentradores USB). Velocidad de transferencia de datos de hasta 480 Mbps (alta velocidad).
| Características | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Versión USB: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector 1: | USB C |
| Conector 2: | USB C |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| AWG calibre del cable: | 24/28 |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Volumen del paquete: | 50,22 cm³ |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Peso del paquete: | 20 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |