Permite conectar de forma rápida y fiable los dispositivos USB externos con el ordenador, incluso a grandes distancias.
| Características | |
| Longitud de cable: | 3 m |
| Versión USB: | USB 2.0 |
| Conector 1: | USB A |
| Conector 2: | Mini-USB B |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Volumen del paquete: | 245 cm³ |
| Ancho del paquete: | 250 mm |
| Profundidad del paquete: | 7 mm |
| Peso del paquete: | 63,652 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |