| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 27,9 cm (11") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | EVA (Etileno Acetato de Vinilo), Plástico |
| Color principal del producto: | Verde |
| Marca compatible: | Apple |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | Apple iPad 11" (11. Gen.), Apple iPad 10,9" (10. Gen.) |
| Portabolígrafo: | Si |
| Funciones de protección: | A prueba de golpes |
| Tipo de género: | Unisex |
| Edad del consumidor: | Niño |
| País de origen: | China |
| Batería |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 279 mm |
| Profundidad: | 272 mm |
| Altura: | 22 mm |
| Peso: | 245 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos |
| Certificados de conformidad: | REACH, RoHS |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
DEQSTER GmbH Friesenweg 5H 22763 Hamburg Deutschland https://www.deqster.de