| Medios de almacenaje |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| NVMe: | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje: | 4 TB |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión USB: | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Género del conector USB: | Hembra |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto: | Blanco |
| Material: | ABS sintéticos, Aluminio |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10 Gbit/s |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Requisitos del sistema |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 35 mm |
| Profundidad: | 14 mm |
| Altura: | 124 mm |
| Peso: | 86 g |