| Diseño |
| Tipo de dispositivo: | Puerta de enlace de red móvil |
| Color del producto: | Negro |
| Botón de restaurar: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Características de LAN Ethernet |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| DHCP, servidor: | Si |
| Ruteo de IP: | Si |
| Características de LAN inalámbrico |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 300,866 Mbit/s |
| Redes móviles |
| Red de datos: | 4G, 5G |
| Estándar 4G: | LTE |
| Estándar 5G: | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Número de tarjetas SIM: | 2 |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 3 |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232/485 |
| Puerto serial: | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
| Cortafuegos: | Si |
| Soporte DMZ: | Si |
| Reenvío de puertos: | Si |
| Desempeño |
| Tipo de antena: | Externo |
| Tipo de conector de antena: | SMA |
| Cantidad de antenas: | 6 |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Voltaje de entrada: | 9 - 36 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 125 mm |
| Profundidad: | 160 mm |
| Altura: | 62 mm |