| Diseño |
| Tipo de dispositivo: | Puerta de enlace de red móvil |
| Color del producto: | Negro |
| Botón de restaurar: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Características de LAN Ethernet |
| Ethernet: | Si |
| DHCP, servidor: | Si |
| Características de LAN inalámbrico |
| Wifi: | No |
| Redes móviles |
| Red de datos: | 4G, LTE |
| Estándar 4G: | LTE |
| Número de tarjetas SIM: | 2 |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Puerto serial: | 2 |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Seguridad |
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
| Cortafuegos: | Si |
| Soporte DMZ: | Si |
| Desempeño |
| Tipo de antena: | Externo |
| Tipo de conector de antena: | SMA |
| Cantidad de antenas: | 3 |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 131 mm |
| Profundidad: | 99 mm |
| Altura: | 31 mm |