| Desempeño |
| Salida de firewall: | 100 Mbit/s |
| Número de puntos de acceso LAN (máx.): | 2 |
| Túneles IPSec Concurrentes: | 0 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Limitar tasa: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA2, WPA3 |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 6,5 W |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| LED de energía: | Si |
| Indicadores LED: | Poder |
| Certificación: | FCC Class B, CE, C-Tick, VCCI, BSMI, cUL, CB, LVD (En60950-1) |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 190 x 100 x 31 mm |
| Peso: | 529 g |
| Ancho: | 190 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 31 mm |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |
| Manual de usuario: | Si |