| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | mini-GBIC |
| Fibra de un modo (SMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | SFP |
| Tipo de transceptor SFP: | LX |
| Distancia de transferencia máxima: | 10000 m |
| Características |
| Color del producto: | Plata |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 74 mm |
| Profundidad del paquete: | 131 mm |
| Altura del paquete: | 49 mm |
| Peso del paquete: | 64 g |
| Datos logísticos |
| Longitud del contenedor de envío: | 36 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 26 cm |
| Altura de la caja de envío: | 31 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 3,2 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 50 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 246,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 54 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 2700 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 102 cm |
| Anchura del palé: | 122 cm |
| Altura del palé (en avión): | 199 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 246,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 54 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 2700 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 199 cm |
| Peso de la caja de envío: | 4,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |