| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Administación basada en web: | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI): | Si |
| Registro de eventos en sistema: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 10 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 10 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos: | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Adición de vínculos: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Detección de enlace de activación: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Funciones de LAN virtual: | Voice VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs: | 4094 |
| Fibra óptica | |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 1000BASE-X |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 24 Gbit/s |
| Tasa de reenvío: | 17,85 Mpps |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9216 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP: | DHCP client |
| IGMP: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS, SSL/TLS |
| Autenticación: | Autenticación basada en puertos |
| Prevención de ataques DoS: | Si |
| Tipo de autenticación: | RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas: | SPQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte: | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión: | SNMP v1/v2c/v3, SNTP, Telnet |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| Seguridad: | UL60950-1 |
| Compatibilidad electromagnética: | CISPR 22, FCC Part 15B Class A |
| Certificación: | CE, FCC, BSMI EN 61000-4-2 ESD EN 61000-4-3 RS EN 61000-4-4 EFT EN 61000-4-5 EN 61000-4-6 CS EN 61000-4-8 IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos: | 276773 h |
| Detalles técnicos | |
| Altura de la caja de envío: | 25,2 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 37,2 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 40,9 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 10,4 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 5 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 268,8 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 24 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 120 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 110 cm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé (en avión): | 114,3 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 470,4 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 42 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 210 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 189,9 cm |
| Peso de la caja de envío: | 11,2 kg |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 48 V |
| Consumo de energía (max): | 10,26 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Disipación del calor: | 35,01 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 171,2 mm |
| Profundidad: | 48 mm |
| Altura: | 210 mm |
| Peso: | 1,63 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 217 mm |
| Profundidad del paquete: | 355 mm |
| Altura del paquete: | 76 mm |
| Peso del paquete: | 2,07 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |