| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Salidas de relé: | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 1000 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | Si |
| Apilable: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| Certificación: | UL 60950 1 CE FCC |
| Desempeño | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 219000 h |
| Detalles técnicos | |
| Altura de la caja de envío: | 20 cm |
| Anchura de la caja de envío: | 30,5 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 43 cm |
| Peso neto del envase de envío: | 6,64 kg |
| Cantidad por caja de envío: | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión): | 257,4 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 36 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión): | 360 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 110 cm |
| Altura del palé (en avión): | 135 cm |
| Peso bruto del palé (en barco): | 377,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 54 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco): | 540 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco): | 195 cm |
| Peso de la caja de envío: | 6,65 kg |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 58 V |
| Consumo energético: | 1,41 W |
| Consumo de energía (max): | 1,64 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39 mm |
| Profundidad: | 96,9 mm |
| Altura: | 117,8 mm |
| Peso: | 405 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 178 mm |
| Altura del paquete: | 83 mm |
| Peso del paquete: | 570 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |