| Características |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1,5 kVA |
| Potencia de salida: | 1350 W |
| Frecuencia de entrada: | 47/63 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 8 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Puerto serial: | 1 |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 17 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 8 h |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 432 mm |
| Altura: | 221 mm |
| Peso: | 25,1 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |
| Otras características |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7 / Vista / XP / 2000, Server 2003 / 2008, Linux
|
| Protección de sobrecarga: | Si |