| Diseño |
| PDU tipos: | Regulado |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Tipo: | Monofásico |
| Montaje: | Horizontal |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de salidas AC: | 10 salidas AC |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador, C19 acoplador, C20 acoplador |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Características |
| Indicadores LED: | Estado |
| Longitud de cable: | 3,05 m |
| Características de administración |
| Firmware actualizable: | Si |
| Firmware actualizable mediante: | USB |
| Control de energía |
| Voltaje nominal de entrada: | 200 - 240 V |
| Máxima corriente: | 16 A |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 433 mm |
| Profundidad: | 215 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 3,2 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 6 kg |
| Ancho del paquete: | 550 mm |
| Profundidad del paquete: | 398 mm |
| Altura del paquete: | 125 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 95 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |