| Diseño |
| PDU tipos: | Conmutado |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Tipo: | Monofásico |
| Montaje: | Horizontal |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de salidas AC: | 8 salidas AC |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C14 acoplador |
| Puerto serial: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Características |
| Conexión en cadena: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Longitud de cable: | 3,05 m |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSH, SSL/TLS |
| Certificación: | CE , FCC Class A , UL60950 , EN 55032 Class A |
| Características de administración |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, Syslog |
| Protocolos de gestión: | SNMPv1/v3 |
| Firmware actualizable: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje nominal de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 / 60 Hz |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 433 x 112 x 44 mm |
| Peso: | 2,1 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 3,9 kg |
| Ancho del paquete: | 500 mm |
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
| Altura del paquete: | 65 mm |
| Contenido del embalaje |
| Software incluido: | PowerPanel |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3500 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |