| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1,5 kVA |
| Potencia de salida: | 900 W |
| Forma de onda: | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 271 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 6 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Batería hot-swap: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Color del producto: | Plata |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Longitud de cable: | 1,83 m |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 389 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 14,9 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |