| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmico |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 200 x 200 DPI |
| Velocidad de impresión: | 200 mm/s |
| conjuntos de caracteres: | PC437, PC850, PC860, PC863, PC865 |
| Dirección de papel |
| Grosor de la impresión: | 270 µm |
| Ancho de papel soportado: | 82.5 mm |
| Máximo ancho de impresión: | 8 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Características |
| Código de barras incorporado: | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN13, EAN8, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Memoria Flash: | 5 MB |
| Tiempo medio entre fallos: | 113000 h |
| Procesador incorporado: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 60 °C |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |