| Características |
| Materiales de impresión: | Ácido poliláctico (PLA) |
| Colores de impresión: | Verde |
| Marca compatible: | Creality 3D |
| Compatibilidad: | FDM 3D |
| Velocidad de impresión: | 120 mm/s |
| Resistencia al impacto: | 10,5 kJ/m² |
| Resistencia a la tracción: | 51000 kPa |
| Fácil de usar: | Si |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, REACH |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 1 kg |
| Diámetro: | 1,75 mm |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 210 mm |
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Peso del paquete: | 1,29 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Creality 3D Technology (Europe) GmbH Allee 77 22041 Hampburg Deutschland store.de@creality.com