| Características |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Componente para: | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria: | 240-pin DIMM |
| Tipo de memoria con búfer: | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS: | 9 |
| Voltaje de memoria: | 1.5 V |
| Tipo de enfriamiento: | Disipador térmico |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 63 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 152 mm |
| Profundidad del paquete: | 15 mm |
| Altura del paquete: | 135 mm |
| Peso del paquete: | 127 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Otras características |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso): | 15 x 135 x 152 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CORSAIR Wormerweg 8 1311 XB Almere The Netherlands salesops-eu@corsair.com