| Características |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Componente para: | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria: | 288-pin DIMM |
| Latencia CAS: | 16 |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP): | Si |
| País de origen: | China |
| Color del producto: | Negro |
| Chipset compatible: | Intel® X99 |
| Tipo de enfriamiento: | Disipador térmico |
| Productos compatibles: | Intel Skylake |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 7 mm |
| Profundidad: | 135 mm |
| Altura: | 33,5 mm |
| Peso: | 75 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 155 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Peso del paquete: | 95 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CORSAIR Wormerweg 8 1311 XB Almere The Netherlands salesops-eu@corsair.com