| Desempeño |
| Capacidad: | 64 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura: | 190 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 55 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Negro, Azul |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Certificación: | CE, FCC, BSMI, C-Tick (RCM) |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Golpes en funcionamiento: | 40 G |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 73 mm |
| Profundidad: | 23,2 mm |
| Altura: | 14,9 mm |
| Peso: | 37,5 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84717070 |