| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | ANC control, Microsoft Teams button, Silencio, Reproducir/Pausar, Asistente de voz, Volumen +, Volume - |
| Tipo de control: | Botones |
| Longitud de cable: | 1,3 m |
| Color del cable: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 2 |
| Certificación: | CB, BQB, CE, TUV mark, UKCA, RCM, EAC, cTUVus, FCC, ICES, WPC, SRRC, SIRIM, KC, IMDA, SDPPI, JRF |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
| Auriculares |
| Audifonos: | Supraaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 115 dB |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| THD, distorción armónica total: | 2% |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Micrófono integrado/brazo |
| Tipo de dirección de micrófono: | Micrófono unidireccional/bidireccional |
| número de micrófonos: | 2 |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Batería |
| Capacidad de batería: | 640 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 60 h |
| Voltaje de la pila: | 5 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 165 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 194 mm |
| Profundidad del paquete: | 161 mm |
| Altura del paquete: | 51 mm |
| Peso del paquete: | 365 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo C |
| Funda: | Si |
| Control de energía |
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |
| Características del proveedor |
| Tiempo de carga: | 120 min |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificado para Microsoft Teams: | Si |