| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Carbono |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Color del cable: | Negro |
| Retroiluminación: | Si |
| Color de luz de fondo: | Multicolor |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Bluetooth: | No |
| Conectividad por RF (radiofrecuencia): | Si |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico: | 12 m |
| Auriculares |
| Audifonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 40000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 109 dB |
| Tipo de imán: | Neodimio |
| Unidad de disco: | 5 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -40 dB |
| Micrófono, impedancia de salida: | 2000 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Micrófono extraíble: | Si |
| Batería |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 20 h |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 372 g |
| Contenido del embalaje |
| Receptor incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Audio (3,5mm), USB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Características del proveedor |
| Material: | Aluminio |
| Otras características |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Conector de 2,5 mm: | No |
| Funda de viaje: | Si |