| Desempeño |
| Localización adecuada: | Procesador |
| Tipo: | Kit de refrigeración líquida |
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, Socket TR4 |
| Velocidad de rotación (máx.): | 2300 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 72,37 cfm |
| Presión máxima de aire: | 2,96 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.): | 32 dB |
| Nivel de ruido de la bomba: | 15 dB |
| Conector de bomba: | 4 pines |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) de la bomba: | 210000 h |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador: | 160000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Material de radiador: | Aluminio |
| Número de ventiladores: | 3 Ventilador(es) |
| Iluminación LED: | Si |
| Iluminación de color: | Multi |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Consumo energético de la bomba: | 6 W |
| Corriente de seguridad: | 0,3 Ah |
| Voltaje de bomba: | 12 V |
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0,15 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho de radiador: | 12 cm |
| Profundidad de radiador: | 39,4 cm |
| Altura de radiador: | 2,72 cm |
| Anchura de la bomba: | 7,5 cm |
| Largura de la bomba: | 8,9 cm |
| Altura de la bomba: | 4 cm |
| Peso: | 1,98 kg |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 120 x 25 mm |
| Ancho del paquete: | 232 mm |
| Profundidad del paquete: | 437 mm |
| Altura del paquete: | 144 mm |
| Peso del paquete: | 3,01 kg |
| Otras características |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Ancho de la caja principal: | 455 mm |
| Longitud de la caja: | 570 mm |
| Alto de la caja principal: | 265 mm |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |