Con este ratón óptico disfrutará de una cómoda herramienta para su ordenador. Incluye una rueda de desplazamiento para subir y bajar con total suavidad. El ratón de diseño inteligente viene con un interruptor DPI que permite ajustar la sensibilidad de forma instantánea y el acabado en goma le proporciona mayor agarre y comodidad. Gracias a su diseño ergonómico, este ratón es apto para usuarios zurdos y diestros.
| Ratón | |
| Utilizar con: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Botones |
| Cantidad de botones: | 4 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Resolución de movimiento: | 1200 DPI |
| Personalizable resolución movimiento: | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento: | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Color del producto: | Negro |
| Mangos de goma: | Si |
| Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 65 mm |
| Profundidad: | 115 mm |
| Altura: | 32 mm |
| Peso: | 61 g |
| Ancho de receptor: | 12 cm |
| Fondo del receptor: | 4,5 cm |
| Altura de receptor: | 16 cm |
| Peso del receptor: | 79 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
| Cantidad por caja: | 60 pieza(s) |
| País de origen: | China |