Ratón óptico inalámbrico de viaje con 5 botones, utiliza la frecuencia 2.4GHz que evita interferencias con otros dispositivos inalámbricos. El receptor nano USB se puede almacenar en la parte inferior del ratón o dejarlo en el puerto USB de su portátil/netbook. Este ratón dispone de un switch DPI para cambiar entre 800 y 1600 DPI. Su diseño ergonómico, los laterales de goma y los botones de atrás y adelante, hacen de este ratón un accesorio imprescindible.- Conexión Inalámbrica 2.4 Mhz- Botón DPI (800/1600)- Dimensiones de viaje y recibidor USB nano incluido- Acabado de goma
| Ratón | |
| Utilizar con: | Viajes |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 5 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1600 DPI |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Personalizable resolución movimiento: | Si |
| Funciones de los botones: | Atrás, Adelante |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma: | mano derecha |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Mangos de goma: | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Baterías |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tipo de batería: | AA |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 61,4 mm |
| Profundidad: | 38,4 mm |
| Altura: | 105,4 mm |
| Peso: | 61,3 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
| Tipo de receptor: | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas: | Si |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 142,5 mm |
| Profundidad del paquete: | 64,3 mm |
| Altura del paquete: | 200 mm |
| Peso del paquete: | 85 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
| País de origen: | China |