| Teclado |
| Uso recomendado: | Juego |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Interruptor del teclado: | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Italiano |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado, cantidad de teclas: | 105 |
| Teclas rápidas programables: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Tecnología Rollover: | N-key rollover |
| Frecuencia de sondeo: | 1000 Hz |
| País de origen: | China |
| Diseño |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de retroiluminación: | LED RGB |
| Color de luz de fondo: | Rojo/Verde/Azul |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Material: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Características |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Antifantasma: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Consumo de energía: | 300 mA |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Ratón |
| Ratón incluido: | No |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 185 x 485 x 42 mm |
| Peso del teclado: | 940 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario: | Si |
| Ancho del paquete: | 215 mm |
| Profundidad del paquete: | 495 mm |
| Altura del paquete: | 60 mm |
| Peso del paquete: | 1,56 kg |
| Datos logísticos |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 335 mm |
| Longitud de la caja: | 530 mm |
| Alto de la caja principal: | 475 mm |
| Peso del envase completo: | 16,6 kg |