CAC-2070: el Club 3D CAC-2070 es un convertidor de señal HDMI 2.0 activo. El adaptador activo UHD DisplayPort 1.2 a HDMI 2.0 4K 60Hz es la solución más fácil para conectar su PC o portátil DisplayPort 1.2 Game a un televisor, monitor o proyector 4K UHD habilitado para HDMI . El adaptador cumple con la especificación HDMI 2.0 que permite la transferencia de TMDS a 6 Gbps por canal. La interfaz en el adaptador tiene tres carriles para datos HDMI, reloj, señal HPD y potencia, que ofrece un rendimiento total de TMDS de 18 Gbps.Admite hasta 4K de resolución UHD a 60Hz.El adaptador activo UHD DisplayPort 1.2 a HDMI 2.0 4K60Hz admite resoluciones UHD de hasta 4K UHD 4096 x 2160p a 60Hz para obtener una imagen clara y nítida. La compatibilidad con 60 fotogramas por segundo proporciona un video o juego excepcionalmente suave. Use el adaptador para jugar juegos, ver videos o navegar por Internet desde su dispositivo habilitado para DisplayPort 1.2 en Ultra alta resolución. Compatible con hasta 8 canales de audio, el adaptador brinda audio y video digital de ultra alta definición. Es la solución ideal para cualquiera que quiera disfrutar de un modo de juego 4K UHD / 60 pero que carece de una salida nativa HDMI 2.0 en la configuración de su sistema.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | Displayport 1.2 |
| Conector 2: | HDMI 2.0 |
| Longitud de cable: | 0,21 m |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos: | 18 Gbit/s |
| USB: | No |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI): | 4096 x 2160 Pixeles |
| Tipo de convertidor: | Conversor de vídeo activo |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| País de origen: | China |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | ROHS, FCC and CE EMI |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 8.1 MAC OSx |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 44 mm |
| Profundidad: | 14, 210 |
| Peso: | 32 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 160 mm |
| Profundidad del paquete: | 18 mm |
| Altura del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 6 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Color del cable: | Negro |
| Interfaz de host: | Displayport 1.2 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |