CAC-2003 - el Club 3D es un convertidor de señal DisplayPort a VGA activo. Le permite conectar sus televisores, monitores o proyectores VGA analógicos a su computadora de escritorio o portátil con salida DisplayPort .El adaptador ofrece funcionalidad plug and play sin complicaciones, por lo que no se necesita instalación de Driver y está alimentado por la salida DisplayPort .La interfaz DisplayPort en el adaptador consta de dos carriles principales para datos DP, canal AUX, señal HPD y potencia. La salida VGA cumple con el estándar VSIS y admite hasta tiempos de WUXGA RB.Admite resoluciones de hasta WUXGA de 1920x1200p a 60Hz.El adaptador funciona con AMD, Nvidia e Intel Graphic Solutions.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | VGA |
| Versión de DisplayPort: | 1.1 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| USB: | No |
| Máxima resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| País de origen: | China |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Sistemas operativos compatibles: | All |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 38 mm |
| Profundidad: | 12, 250 |
| Peso: | 42 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 160 mm |
| Profundidad del paquete: | 18 mm |
| Altura del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 9 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |