El Club 3D CAC-1331 es un adaptador activo HDMI a DisplayPort 1.2 que le permite transmitir una señal HDMI a una señal DisplayPort . Este producto admite la especificación DP1.2 con una resolución de hasta 4096 x 2160 a 60Hz. Además, está equipado con un puerto USB tipo A para suministrar energía en caso de que no haya suficiente fuente de energia del HDMI . Este adaptador es unidireccional.Utilice uno de nuestros cables HDMI y / o DisplayPor (extensión) para conectarse desde el adaptador a sus dispositivos: en caso de que necesite ayuda para elegir el cable correcto, visite nuestra pagina web www.club-3d.com o envíenos un correo electrónico a support@club-3d.com será un placer atenderle.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | HDMI |
| Conector 2: | DisplayPort |
| Longitud de cable: | 0,25 m |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI): | 4096 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| País de origen: | China |
| Certificación: | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Sistemas operativos compatibles: | ALL |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 48 mm |
| Profundidad: | 11 mm |
| Altura: | 21 mm |
| Peso: | 42 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete: | 18 g |