CAC-1524 - El Club 3D USB 3.1 Gen2 Tipo-C a Tipo-B Cable permite la conexión de sus periféricos USB existentes, impresoras, discos duros externos, estaciones de acoplamiento, etc. con el conector común tipo B, a las últimas computadoras portátiles, Tabletas y Ultrabooks con salidas USB tipo C.El cable es compatible con versiones anteriores y admite USB 3.0 y USB 2.0 también. La especificación USB 3.1 garantiza un bitrate de 10 Gbps para la transferencia rápida de archivos grandes.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | USB 3.1 Gen2 Type C |
| Conector 2: | USB B |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Color del cable: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | CE, FCC, ROHS, WEEE, REACH |
| Productos compatibles: | To connect any External USB Device with Type B connector to new Systems with USB Type C output |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 42 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 45 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 100 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles: | All |
| Profundidad: | 10, 1000 |
| Ancho: | 14 mm |