| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Matriz de punto |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Color: | No |
| Velocidad de impresión: | 150 mm/s |
| Tamaño de caracter: | 1,08 x 2 mm |
| conjuntos de caracteres: | 852, 857, 863, 866, Katakana, WPC1252 |
| Dirección de papel |
| Grosor de la impresión: | 130 µm |
| Máximo diámetro del rollo: | 6,9 cm |
| Ancho de papel soportado: | 57.5 mm |
| Máximo ancho de impresión: | 5,75 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto serial: | 1 |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Características |
| Duración de banda: | 1,5 millón de caracteres |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 106 mm |
| Profundidad: | 180 mm |
| Altura: | 88 mm |
| Peso: | 470 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Otras características |
| Tamaño de buffer: | 2 KB |