| Exploración |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Diseño |
| Tipo de escaneado: | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Blanco |
| Desempeño |
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max): | 500 páginas |
| Fuentes de luz: | LED RGB |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Legal: | Si |
| Grosor del soporte (min): | 0,08 mm |
| Espesor de la tarjeta (máx.): | 1,4 mm |
| Peso del papel: | 64 - 128 g/m² |
| Anchura máxima de escaneo: | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado: | 35,6 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Consumo energético: | 2,5 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 1,5 W |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 285 mm |
| Profundidad: | 95 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 900 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |