| Exploración |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Profundidad de salida de color: | 24 bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4): | 30 ppm |
| Diseño |
| Tipo de escaneado: | ADF + escáner alimentado por hojas |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla: | LED |
| Desempeño |
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max): | 4000 páginas |
| Fuentes de luz: | LED RGB |
| Controladores de escaneado: | TWAIN |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 60 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Modo papel largo: | Si |
| Legal: | Si |
| Grosor del soporte (min): | 0,04 mm |
| Espesor de la tarjeta (máx.): | 1,4 mm |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: | 20 - 209 g/m² |
| Anchura máxima de escaneo: | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado: | 3 m |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF): | 216 x 356 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo): | 50,8 x 54 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 22 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,1 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Consumo energético (en suspensión): | 1,4 W |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 250 mm |
| Profundidad: | 291 mm |
| Altura: | 245 mm |
| Peso: | 2,8 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |