Impresora láser monocromo compacta con red cableada, WiFi e impresión automática a doble cara
| Velocidad de la impresión | |
| Color: | No |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión dúplex: | Si |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 34 ppm |
| Modo de impresión a doble cara: | Auto |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8,5 s |
| Características | |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas: | PCL 6 |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada: | 1 |
| Capacidad de entrada total: | 250 hojas |
| Capacidad de salida total: | 150 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de papel: | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tamaño de sobres: | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Formato a medida, ancho: | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo: | 127 - 355,6 mm |
| Peso del papel: | 60 - 230 g/m² |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Conexión | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Desempeño | |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 470 W |
| Consumo de energía (preparado): | 43 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): | 0,37 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 356 mm |
| Profundidad: | 360 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 7,1 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 444 mm |
| Profundidad del paquete: | 449 mm |
| Altura del paquete: | 366 mm |
| Peso del paquete: | 9,2 kg |