| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 25000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP28 |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | LC (UPC) |
| Distancia de transferencia máxima: | 300 m |
| Longitud de onda: | 850 nm |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 25GBASE-ESR |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): | Si |
| Características |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | SFP28 |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Marca compatible: | Dell |
| Productos compatibles: | Dell 407-BBYK |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 40 g |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 50 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CBO GmbH Wisssollstraße 5 45478 Mülheim info@blueoptics.de