| Diseño |
| Factor de forma: | Mochila |
| Color del producto: | Blanco |
| Indicadores LED: | Poder |
| Características |
| Modelo del procesador: | AM8270 |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Capacidad de RAM: | 0,512 GB |
| Reflejo AirPlay: | Si |
| Miracast: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Conexión |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Frecuencia de banda: | 2.4GHz/5GHz |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA2 |
| Puertos e Interfaces |
| Interfaz: | HDMI |
| Número de salidas HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Corriente de salida: | 1,5 A |
| Requisitos del sistema |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 32 mm |
| Profundidad: | 12 mm |
| Altura: | 97,2 mm |
| Peso: | 32 g |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C |
| Guía de configuración rápida: | Si |