| Diseño |
| Factor de forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Color del producto: | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Número de puertos 5.25": | 0 |
| Material: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero |
| Número de bahías 2.5'': | 5 |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Botón de restaurar: | Si |
| Botón de encendido/apagado: | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco: | 17,8 cm |
| Máxima longitud de PSU: | 18 cm |
| Fuente de alimentación |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: | ATX, PS2 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 0 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
| Enfriamiento |
| Ventiladores frontales instalados: | 1x 140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.): | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120,140 mm |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados: | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados: | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120,140 mm |
| Máximo flujo de aire: | 57,4 cfm |
| Presión máxima de aire: | 0,96 mmH2O |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal: | 120,140,240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero: | 120,140 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior: | 120,240 mm |
| Medios de almacenaje |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5,3.5" |
| Detalles técnicos |
| Certificados de conformidad: | CE, REACH, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 231 mm |
| Profundidad: | 450 mm |
| Altura: | 463 mm |
| Peso: | 6,7 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 292 mm |
| Profundidad del paquete: | 518 mm |
| Altura del paquete: | 503 mm |
| Peso del paquete: | 7,8 kg |