| Control de energía |
| Potencia total: | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Máxima energía: | 1070 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 63 Hz |
| Corriente de entrada: | 13/6.5 A |
| Factor de poder: | 0,99 |
| Potencia combinada (3,3 V): | 150 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 999,6 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V): | 83,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 25 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 3 A |
| Tiempo de espera: | 25,3 ms |
| Eficiencia: | 93,9% |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Bajo voltaje |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base: | 60 cm |
| Número de conectores de energía SATA: | 9 |
| Número de PATA conectores de alimentación: | 2 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines): | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 4 |
| Conector a unidad de disquetes: | No |
| Tipo de cableado: | Modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | ATX |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Versión ATX: | 3.0 |
| Versión EPS: | 2.92 |
| Nivel de ruido: | 28,9 dB |
| Tecnología de rodamientos: | FDB |
| Tiempo medio entre fallos: | 100000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 13,5 cm |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Velocidad de ventilador: | 2100 - 2100 RPM |
| Ubicación de ventilador: | Superior |
| Pantalla incorporada: | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | CPU, SATA |
| Brida(s) incluida(s): | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 160 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 86 mm |
| Peso: | 1,85 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 328 mm |
| Profundidad del paquete: | 248 mm |
| Altura del paquete: | 102 mm |
| Peso del paquete: | 3,56 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA, WEEE |
| Periodo de garantía: | 10 año(s) |