Como cuenta con la tecnología Transporte multisecuencia (MST) más moderna, el switch CS1922M de dos puertos USB 3.0 4K DisplayPort MST KVMP es el primer switch DisplayPort KVM del mundo con hub MST integrado. El CS1922M permite a los usuarios utilizar dos pantallas de consola desde una única fuente de vídeo DisplayPort 1.2, lo que proporciona un modo de escritorio ampliado y un modo distribuidor con resoluciones hasta 4K para disfrutar de multitarea en dos pantallas al tiempo que se reducen las conexiones de cables.1x switch MST KVMP USB 3.0 4K DisplayPort de 2 puertos2x LIN5-20K1-K13G cables DisplayPort 1.2 (1,5 m/5 ft)2x LIN6-11C1-E12G cables USB (USB 3.0-A a USB 3.0-B; 1,8 m/6 ft)4x LIN5-0205-21DG/CD cables de audio (1,8 m/6 ft)1x LIN2-418K-E12G / 0AD8-8005-40MG adaptador de corriente1x manual de instrucciones
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 2 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DisplayPort |
| Puertos de la consola: | Auriculares de 3,5 mm, 3.5mm mic, DisplayPort, HDMI, USB A |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) tipo B: | 2 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Concentrador USB: | Si |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 4 |
| Número de entradas de micrófono: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño | |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 60 Hz |
| Intervalo de escaneado: | 1,5,99 s |
| Firmware actualizable: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal, Plástico |
| Indicadores LED: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Consumo energético: | 4,09 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 210 mm |
| Profundidad: | 88 mm |
| Altura: | 55,5 mm |
| Peso: | 560 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 283 mm |
| Altura del paquete: | 173 mm |
| Peso del paquete: | 1,84 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 2,8 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176200 |
| Ancho de la caja principal: | 292 mm |
| Longitud de la caja: | 517 mm |
| Alto de la caja principal: | 194 mm |
| Peso del envase completo: | 9,85 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |