| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 2 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DisplayPort |
| Puertos de la consola: | DisplayPort, USB A |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Concentrador USB: | Si |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Desempeño |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conmutación automática: | Si |
| Intervalo de escaneado: | 1,99 s |
| HDCP: | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Material de la carcasa: | Metal, Plástico |
| Indicadores LED: | Estado, USB |
| Botón para presionar: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Voltaje de salida: | 5 V |
| Consumo energético: | 3,3 W |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 88 mm |
| Profundidad: | 210 mm |
| Altura: | 55,5 mm |
| Peso: | 730 g |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | Audio (3,5mm), DisplayPort, USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |