El CS1732B es un Switch KVM de 2 puertas combinado con un Hub USB 2.0 de 2 puertas. Como switch KVM, permite a los usuarios acceder a dos ordenadores desde un solo teclado, monitor y mouse. Hay cuatro posibilidades de obtener acceso instantáneo a cualquier computadora conectada: pulsadores, teclas de acceso directo, menú OSD y mouse.Caracteristicas:-Switch KVM de 2 puertas con soporte USB 2.0 y audio surround 2.1-Una consola controla dos computadores y dos dispositivos USB adicionales-Hub USB 2.0 de 2 puertas incorporado-USB 2.0 compatible-Interfaz dual, soporta computadores con teclado y mouse PS/2 o USB-Soporta audio, provee una rica experiencia auditiva con sistemas de audio surround 2.1-Puertas de audio de consola en el panel frontal, ideal para usuarios de teléfonos IP-Soporta teclados y mouse PS/2 y USB-Conexión independiente para manejar separadamente el foco KVM, USB y Audio-Calidad de video superior, 2048 x 1536; DDC2B-Soporta resoluciones de pantalla ancha-Selección de la computadora a través de conmutadores situados en el panel frontal, de un menú OSD (menú en pantalla) multilingüe, de teclas de acceso directo y del mouse-Soporte multiplataforma, Windows , Mac, y Sun-Emulación de mouse en la consola, característica de bypass soporta mouses multifunciónVideo DynaSync , EDID (Extended Display Identification Data) para optimizer la resolución de video-Emulación total de teclado para evitar errores de inicio-Soporta emulación de teclado Sun/Mac*-Modo autoscan para para monitorear los computadores-Display Led para un fácil monitoreo-Facil instalación, no requiere software-Firmware actualizable*1. Teclado de PC emula teclados Sun/Mac2. Teclados Sun/Mac solo trabajan en computadores Sun/MacContenido del paquete 1 x CS1732B Switch KVMP de 2 Puertas USB 2.0 con OSD 2 x 2L-5301U Cables de KVM USB (1.2m) 1 x LIN5-04A2-J13G Cable de Actualizacion de Firmware 1 x 0AD6-1605-24EG Adaptador de Poder 2 x Adhesivos indicadores OSD 1 x manual del usuario
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 2 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de ratón: | USB, PS/2 |
| Tipo de puerto de vídeo: | VGA |
| Puertos de la consola: | Auriculares de 3,5 mm, 3.5mm mic |
| Concentrador USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 4 |
| Desempeño | |
| Máxima resolución: | 2048 x 1536 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 60 Hz |
| Intervalo de escaneado: | 1,255 s |
| DDC2B soportado: | Si |
| Firmware actualizable: | Si |
| Diseño | |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Indicadores LED: | Red, USB |
| Botón para presionar: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Exhibición | |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada DC: | 5.3 V |
| Consumo energético: | 2,5 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 88 mm |
| Altura: | 55,5 mm |
| Peso: | 550 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | KVM |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |