El switch KVM seguro PSS PP v3.0 de ATEN (CS1144D) se ha diseñado específicamente para cumplir los estrictos requisitos de seguridad de las instalaciones seguras de los sectores de la defensa y la inteligencia. El switch KVM seguro PSS PP v3.0 de ATEN (CS1144D) cumple el estándar PSS PP v3.0 (Protection Profile for Peripheral Sharing Switch, versión 3.0), certificado por la National Information Assurance Partnership (NIAP).1x CS1144D switch KVM seguro USB DVI de dos pantallas de 4 puertos 1x LIN2-418K-E12G cable de alimentación1x manual de instrucciones
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 4 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Tipo de puerto de vídeo: | DVI-I |
| Puertos de la consola: | DVI-I, USB A |
| Cantidad de puertos DVI-I: | 10 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 8 |
| Cantidad de puertos USB de la consola: | 2 |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Conexión de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 4 |
| Desempeño | |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 30 Hz |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 7,8 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 163,9 mm |
| Profundidad: | 335 mm |
| Altura: | 65,5 mm |
| Peso: | 2,49 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 131 mm |
| Profundidad del paquete: | 540 mm |
| Altura del paquete: | 233 mm |
| Peso del paquete: | 2,97 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 7,47 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176200 |
| Ancho de la caja principal: | 420 mm |
| Longitud de la caja: | 555 mm |
| Alto de la caja principal: | 258 mm |
| Peso del envase completo: | 9,96 kg |
| Cantidad por caja: | 3 pieza(s) |