| Puertos e Interfaces |
| Número de computadoras controladas: | 1 |
| Tipo de puerto de teclado: | USB |
| Tipo de puerto de ratón: | USB |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B |
| Desempeño |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Soporta DDC/DDC2: | Si |
| DDC2B soportado: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 43,9 cm (17.3") |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo energético: | 19,4 W |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 589,2 mm |
| Profundidad: | 480 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 11,4 kg |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario: | Si |