| Procesador |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Socket de procesador: | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible: | AMD Athlon, AMD Ryzen 3, 2nd Generation AMD Ryzen 3, 3rd Generation AMD Ryzen 3, AMD Ryzen 5, 2nd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen 5, AMD Ryzen 7, 2nd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 7, 3rd Generation AMD Ryzen 9 |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Sockets de procesador soportados: | Zócalo AM4 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| ECC: | Si |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133,2400,2667,2933,3200 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida: | 3200 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas: | 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Memoria sin buffer: | Si |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1, 10 |
| Gráficos |
| Soporte para proceso paralelo: | CrossFireX, Quad-GPU CrossFireX |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| HDCP: | Si |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Soporte de gráficos discretos: | Si |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de conectores SATA III: | 4 |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis: | 3 |
| Conector de instrusión a chasis: | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Número de conectores COM: | 1 |
| Conector TPM: | Si |
| Conector eléctrico de 12 V: | Si |
| Conector para tiras LED RGB: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111H |
| Conexión de redes: | Si |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | micro ATX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Chipset: | AMD B450 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC892 |
| Monitoreo de la salud de PC: | CPU, Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Alimentación: | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Certificación: | FCC, CE, ErP/EuP |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (2.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 2 |
| BIOS |
| Tipos de BIOS: | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria: | 128 MB/s |
| Versión ACPI: | 5.1 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS): | 2.3 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 244 mm |
| Profundidad: | 244 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | SATA |
| Controladores incluidos: | Si |
| Software incluido: | ASRock A-Tuning, ASRock Polychrome RGB, ASRock XFast LAN, ASRock Full HD UEFI, ASRock Instant Flash, ASRock Easy RAID Installer |
| Otras características |
| Guía de instalación rápida: | Si |