| Características | |
| Materiales de impresión: | Plástico compostable |
| Colores de impresión: | Azul, Verde, Gris, Rojo |
| Marca compatible: | 3Doodler |
| Nombre del color: | Primary Pow |
| Opacidad: | Opaco |
| Compatibilidad: | 3Doodler Start, 3Doodler 3D Build&Play |
| Velocidad de impresión: | 10 mm/s |
| Punto de fusión (max): | 65 °C |
| No tóxico: | Si |
| Fácil de usar: | Si |
| País de origen: | Estados Unidos |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| No contiene: | Bisfenol A (BPA) |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1 g |
| Diámetro: | 2,5 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 250 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Altura del paquete: | 178 mm |
| Peso del paquete: | 280 g |