| Características |
| Tipo de producto: | Cargador de batería |
| Marca compatible: | Black&Decker |
| Color del producto: | Negro, Amarillo |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada: | 110-240 V |
| Tecnología de baterías compatibles: | Níquel-cadmio (NiCd), Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| La tensión de carga: | 7.2 - 18 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho de cargador de batería: | 18,5 cm |
| Longitud de cargador de batería: | 16 cm |
| Altura de cargador de batería: | 8 cm |
| Peso de cargador de batería: | 866 g |
| Otras características |
| Voltaje de salida: | 18 V |
| Corriente de salida: | 3 A |